Мирза Мирзоев

Проблема со спидометром ВАЗ 21074i

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема, авто ВАЗ 21074i 2008 г. в. не работает спидометр, стрелка лежит мертвая и цифры показывающие пробег не крутятся (оба ряда) . Были проведены следующие работы, что бы выяснить в какой именно части схемы приключилась поломка (в нижней части где коробка с датчиком скорости или в верхней, где спидометр) : отсоединил тросик в верхней части от спидометра, так что бы было видно штырек в приводе, проехался несколько метров вперед-назад, вращение с коробки подается, штырек привода крутится. Подсоединяю снова к спидометру, он по прежнему мертвый. Купил новый тросик спидометра, (думал, что сточился штырек в старом приводе) , не устанавливая его полностью, подключил только конец к спидометру, другой конец прокручивал плоскогубцами, ни какой реакции. Про стрелку молчу, лежит, скорость не та, а вот пробег, где показывает метраж не шелохнулась ни одна циферка. Прокручивал отверткой спидометр, пробег начинает шевелится. В чем может быть проблема, может ли датчик скорости или что то еще давать такое поведение. Мне лично кажется, что в этой ситуации возможно разбилось гнездо спидометра, куда вставляется привод, но неуверенность вызывают высказывания людей в инете на тот счет, что спидометр вряд ли может накрыться, почему и в чем может быть проблема?

Ан
Анатолий

Зачем тебе высказывания кого то, если ты своими опытами и верной логикой сам пришёл к заключению? Врядли - это всего лишь предположение! А ты сам всё проверил и убедился!