Тоня Казакова

из какого периода Хелли в облачном атласе? из какого периода Хелли в облачном атласе?

Сергей Грушин

Голливудская актриса Холли Берри впервые прилетела в Москву. Она представила фильм «Облачный атлас» , в котором у неё одновременно шесть ролей !
Подробнее тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для Холли Берри премьера «Облачного атласа» событие немного грустное. Она боится, что в ее жизни больше не будет настолько интересного проекта. «Я не говорю, что это невозможно, но шанс, что мне снова выпадет счастливый билет, очень мал. Это ведь было настоящим приключением. Меня восхищает сама идея, когда один человек играет 6 разных ролей» , – говорит акртиса.

Играть всех этих персонажей и накладывать грим, отличающий их друг от друга, было не так уж тяжело для Берри. «Они вообще не были сложными. Если честно, даже хотелось растянуть удовольствие. Мне довелось играть белую еврейскую женщину из 30-х годов! Когда бы мне еще довелось сделать это? – спрашивает она. – Нет ничего лучше, чем возможность играть всех этих уникальных людей и персонажей. Я никогда не побуду больше азиатским мужчиной, хотя возможно, когда-нибудь... »

Партнет Холли по фильму, Том Хэнкс, считает, что съемки в таких интересных лентах портят актеров. После этого очень сложно вернуться к обычной работе. «Мы теперь все избалованные: в любом фильме все равно будет только одна роль, – рассказывает он. – После того как мы сыграли по шесть ролей в одном фильме, отношение к кино уже не станет прежним» .
Одна из шести ролей Холли Берри в «Облачном Атласе» – журналистка Луиза Рей, но после нее относиться к журналистам лучше она не стала. «В современном мире есть место журналистике, особенно качественной, но то, что в последнее время все обсуждают, во что одеты дети.. .Неужели в мире нет более интересных вещей, чем дочка актрисы, которая идет из школы домой?» , – возмущается она.
http://yaokino.ru/tom-henks-holly-berry-v-oblachnom-atlase