Серёга Голубев

есть девушки которым действительно не идут накрашеные брови? или как выбрать цвет и форму????

Tatyana Yugay

таких нет. Есть неправильно выбранные средства и оттенки.

форма бровей лучше всего естественная природная. корректируется по схеме

но с учетом посадки глаз.
берется яркий карандаш любого оттенка (косметический конечно же
выверяются по схеме контуры. рисуется контур брови (внутри можно не прокрашивать) , лишние волоски удаляются пинцетом (если ОЧЕНЬ высокий болевой порог - сбриваются специальным триммером) .
брови нужно сразу сделать симметричными по контурам (нарисовать, даже если естественные формы бровей различаются) - потом уже в зависимости от этого выбирать средство оттенения.

оттенок бровей подбирается с учетом оттенка кожи и цвета волос, интенсивность - в зависимости от общего образа
в идеале на пару тонов темнее должны быть брови, нежели волосы.

подобрать это можно и до покупки средства на обычных тенях для век - наносить на брови и смотреть в зеркало, какая интенсивность и какой оттенок идет.

теперь средства
для бровей существует три вида средств оттенения

первый - непосредственно карандаш
используется в случаях, когда нужно конкретно изменить контур брови (например, когда от природы форма разная или высота изгиба) . Считается, что карандаш наиболее четкие линии дает. Изначально так, но карандаш можно растушевать до легкого дымчатого эффекта.

второй - тени для бровей.
Это плотные тени-пудра с оттенками карандашей. тенями сложно радикально изменить форму бровей, но можно слегка подкорректировать. Используются обычно, когда форма бровей полностью или почти полностью устраивает, но нужно выровнять общий тон (редковатые например бровки)
тени не фиксируют брови, дополнительно после оттенения нужно пройтись специальным воском или бесцветным гелем для фиксации бровей
считается, что тени дают легкую дымчатость, но влажной кистью можно дать четкие линии по контуру бровей, но по коже они плохо рисуют.

третье - оттеночные гели (тушь) для бровей. используются в случаях, когда брови достаточно густые, но необходимо просто прокрасить волоски для оттенка (слишком светлые)
гелем нельзя изменить форму бровей, можно только оттенить волоски и уложить их по форме.

Татьяна Лебёдкина

С этим вопросом вам к косметологу... она посмотрит на ваши черты лица и посоветует и цвет и форму.

Артем

Чтооо? ? ЛОЛ ВУТ?? ? Вы еще на ногах волосы покрасьте.. . Что за хрень.

Николай Таранов

согласна с Кай, я тоже думаю, что таких нет. у меня у самой брови черные и всю жизнь челка, так что я их просто не крашу, но если челка убирается на бок, то подвожу брови коричневыми тенями