Mariya Petrova

Кто возьмется сделать разрешение на пристройку балкона на 1 этаже 5эт. кирпичного дома во Владивостоке? Может кто знает ?

если у кого-то есть каналы, подскажите, очень надо сделать по закону.

Юл
Юлия

Понятно, что прежде, чем начинать пристройку балкона на первом этаже, нужно получить на это соответствующее разрешение. Как его получить? Рассказываю:
1. Делаете чёткие крупные фотографии вашего дома. При съёмке особо следует уделить внимание фасаду этого здания.
2. Идёте в районную администрацию, и пишите там заявление на имя вашего председателя. Прикладываете сделанные фотографии.
3. После того, как вы получили согласие от райадминистрации, заказываете проект искомой пристройки в приглянувшейся вам компании. Фирма должна быть, в обязательном порядке, лицензирована по профилю нужных вам работ.
4. После этого идёте визировать данный проект к главному архитектору вашего района.
5. И наконец, не забудьте согласовать вашу пристройку балкона на первом этаже с ЖЭКом и соседями

(Совет: стройте балкон без всякого разрешения, дешевле и быстрее обойдётся. В случае самовольного пристроя вы просто за это деяние уплатите штраф (штраф не большой, а вот за бумаги для оформления намного больше) и всё.И балкон останется и съэкономите деньги, время и нервы.)

Костя

через фирму

Степан

В самом обустройстве балконов также присутствует немало ограничений. К примеру, балконы и лоджии не должны препятствовать нормальному попаданию солнечного света в помещение. Если в помещении коэффициент освещенности и воздухообмена будет ниже нормы, остеклять балкон будет нельзя. Если дом от трех этажей и выше, то ограждения балкона должны изготавливаться из негорючих и нетоксичных материалов.

Также для узаконивания пристройки вам потребуется согласие соседей. Наиболее удобным вариантом будет обращение в проектную компанию, которая составит вам проект, наиболее полно соответствующий необходимым строительным нормам.

Александр Лозинский

Я что без грамотно написал Для без грамотных На сколько без разрешения можно расширить лоджию????