Ан
Анюта

Как составить типовой договор на найм квартиры?

Как его "узаконить" и обязать обе стороны выполнять его условия? Если его НЕ нужно даже юридически заверять? !

Чем этот договор отличается от обычной расписки

Галина Солодухина

Узаконить просто - составить грамотно и подписать.
Заставить выполнять - через суд, как и любой другой договор.

И*
Ирина *****

Найти "болванку" в ИНТЕРНЕТЕ и вставить туда свои данные.. . Это и будет ТИПОВОЙ договор!! !
Условия и обязательства обеих Сторон нужно как можно подробнее прописать.. . потом легче ТРЕБОВАТЬ их соблюдения

Мария Гнездилова

Не парьте голову! Смотрите на сдающего.
Если ему захочется завтра вас выгнать - он это сделает, а вы потом со своим договором бегайте минимум полгода по судам. К тому моменту и договор закончится, и вещи ваши могут испариться.

Er Er

Пойти к юристу или риелтору и сотавить - самому по болванкам можно сделать такие ошибки, которые сделают договор ничтожным. Если нам долгосрочный то можно зарегистрировать. По ГК РФ.
Расписка обычно прилагается к договору, как факт оплаты первого или др. варианты. месяца.