К9
Кatrin 999

Подскажите, что можно приготовить на Новый год? Что -нибудь несильно сложное. может салатик вкусненький какой-нибудь.

неее.. оливье это само собой.... что нибудь необычное

Евгения Корик

САЛАТ "СВЕЧА".
Делаю уже 3 Новых года подряд. Съедают его сразу, раньше Оливье и Шубы.
ИНГРЕДИЕНТЫ
из расчета на 4 порции
отварное куриное филе (лучше окорочок) - 150 г,
карбонад свиной (подкопченный) или ветчина - 50-70 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 0,5-1 небольшая луковица,
яйца (отварные) - 4 шт,
маринованный огурчик - 1 шт (длиной ~8 см) ,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
крабовые палочки,
зелень укропа и петрушки,
зерна граната
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Грибы вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Лук очистить и мелко нарезать. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости. Лук переложить в миску, а в сковороду с маслом выложить грибы и обжарить до зарумянивания. Посолить и поперчить. Соединить грибы с обжаренным луком, перемешать и остудить. Курицу, свиной карбонад (или ветчину) , и огурцы нарезать маленькими кубиками. У яиц отделить белки от желтков и нарезать маленькими кубиками, или натереть на терке (в отдельные миски) . Салат выкладывать на блюдо слоями. * Для удобства можно не промазывать каждый слой салата майонезом, а смешать каждый ингредиент с небольшим количеством майонеза, немного посолить и поперчить по вкусу (если нужно) . А затем выкладывать на блюдо, чередуя слои. 1-й слой: курица + майонез + соль + свежемолотый перец 2-й слой: половина обжаренных с луком грибов + соль + свежемолотый перец 3-й слой: свиной карбонад + немного майонеза 4-й слой: огурцы 5-й слой: оставшиеся грибы с луком + соль + свежемолотый перец 6-й слой: рубленые желтки + майонез 7-й слой: рубленые белки + майонез Салат украсить по своему вкусу, убрать в холодильник и дать настояться. * Зеленью можно украшать перед подачей к столу. Если украшаете накануне, блюдо с салатом нужно накрыть пищевой пленкой, чтобы зелень не увяла.

Елена Доценко

классика это конечно же оливье и сельдь под шубой.. . Да блин мне жрать захотелось, у вас совесть есть такие впросы задавать, а мне лень да и к тому же я уже зубы почистил.. . Тфу

Юлия Хавроничева

Мимозу, оливье, крабовый, еще нет названия но покупаешь1) копченая курица царицино (лучше грудка) 2)листья салата3)сухарики с хреном и чесноком (фирмы воронцовские) можно и три корочки, но воронцовские лучше 4)помидоры чери 5)майонез .Курицу, чери, и листья салата соответственно режешь
Одно но, лучше всего перед употреблением добавлять сухари, т. к. они потом размокают и уже не так вкусно! !
Из сложного вкусный салат украинское лукошко, пробовала в ресторане украинский шинок, но сама еще не делала, как нибудь до него доберусь, там просто лук мариновать надо какое то время, вроде как 6 часов
Ну и еще из легкого и вкусного цезарь с курицей, можно и с креветками, соус под цезарь есть вкусный, я какой то первый раз пробовала, был просто отстой, нашла слава богу вкусненький)

Чёрный Обелиск

Если салатик, то греческий, он у нас ещё не так, как оливье приелся, готовится к тому же очень быстро: помидоры черри, огурцы, перец болгарский, сыр фета, маслины, листья салата, лимонный сок, оливковое масло, лук (хотя можно и без него обойтись) , всё нарезается крупными кусочками

Александр Xxx

Псевдо-пражский салат (замена оливье)
текст из гугля, не мой:
Пражский
Под таким названием существует много салатов. Я наткнулась на этот салат на одном из сайтов. Посмотрела состав и поняла, что все ингредиенты мои. Сегодня приготовила, мне понравилось Салат получился очень вкусным, легким и освежающим. К авторскому рецепту я добавила ещё свежий огурец.
Продукты:
- куриное филе отварное
- свежий огурец ( и на украшение, и в салат)
- яблоко ( у меня ушло меньше половины)
- перец болгарский ( желательно толстенький )
- маринованные огурцы
- майонез
У меня все овощи зеленого цвета. Пропорции по своему вкусу. Огурцы после нарезки промокнуть бумажным полотенцем.
Приготовление:
порезать кубиками
Филе
перец, соленые огурцы
свежий огурец
яблоко
заправить майонезом, посолить осторожно, т. к присутствует соленый огурец и майонез, поперчить и перемешать
сервировать

Василий Винокуров

Салат с сельдереем, ананасом и кедровыми орешками.
Главная " трудность" обжарить нарезанное мелкими кубиками филе курицы и не забыть добавить по-готовности мяса соевый соус. А остальное - проще некуда! Мелкими пластинками режется сельдерей, высыпается с баночки порезанный ананас и на всю эту красоту - слегка обжаренные кедровые орешки! Заправляется майонезом. Соль перец по вкусу.

Дмитрий Макаров

Свежемороженную путассу порезать ломтиками, смешать с таким же количеством кусочков
парной говядины. Украсить катышками Хиллса или, на крайний случай, Роял Канина.
ммм..