Миша Ганьшин

Как понять рост национальной валюты? (просто не могу себе представить этого, рост относительно чего?)

Анна Джандан

Конечно, рост и падение отсчитываются относительно других мировых валют - по текущим биржевым курсам.
Если вчера за 1 доллар давали 32 рубля, а сегодня за тот же доллар дают уже 30 рублей, то рубль вырос (укрепился) относительно доллара на 2 рубля . При этом относительно других валют за то же самое время он может как вырасти, так и упасть

Мария Миронова

Я то же не вижу в ближайшем будущем роста рубля относительно мировых валют ($, евро или швейцарского франка) , а вот его падение в данный момент, на мой взгляд, очень хорошо просматривается:)

Михаил Цыцерев

Относительно общих. Бакса и евро. Производителям, плохо. Покупателям, по фиг. Цены у нас не снизят, доже если 1 доллар станет стоить 1 рубль.

Ганна Нешатаева

Купи и продай на копейку дороже.