Андрей Борзов

а правда что история России была написана не россиянами? :))

Ольга Фомина

правда, она была написана русичами

Юрий Царенков

африканцами вроде

Галеев Айдар

Немцы начинали... При Петрухе Первом да и позже своих историков-то не было, а всякого иностранного сброда, хоть отбавляй. . Вот им и поручали...

In
Instyles

Хм. . может быть

Дм
Дмитрий

а что такое вообще россияне, немцы эпохи петра, лефорт и другие, монголо-татары средних веков, или древние язычники до христьянской эпохи . и что токое вообще история россии

Валерия

история писалась церковью. ни один русский царь не оставил книгу о своем времени. церковь же борясь с язычниками уничтожала все, что было связано с язычеством .потому мы и не имеем никаких исторических свидетельств на руси. ищем скупые упаминания у арабов и в европе. спасибо нашей религии. ! когда государству потребоваласт история то на этом этапе в россии было засилье немецких историков. как сегодня евреи не дают правды так тогда немцы писали русскую историю изходя из интересов германии. и конечно подчищали ненужные документы.

Алексей Кувардин

Не совсем так. Во первых - не вся история, а лишь одна из первых официальных историографий "Древней Руси". И писали ее к "россияне", но увы - НЕ Русские - немцы - Щлейцер и Байер - по факту не имевшие даже соответствующего образования ( но уж больно любили тогда преклонятся перед иностранцами - впрочем как и сейчас) .
Вот они и накатали - "научный труд", не имеющий ничего общего с действительностью.