Елена Burtovaja

А борщевую заправку на зиму надо в маленькие банки закатывать или можно в любые? Пользоваться храня в холодильнике?

Толик Смирнов

Как вам удобно

Виолетта Массова

А смысл? Если сейчас круглый год овощи продаются, притом почти по той же цене, может чуть дороже будет. Так из свежих овощей полезнее и вкуснее борщ будет. И варите иногда мясную солянку!

Инга Сабурова

Делаю салат "Аленка". И в борщ по быстрому и на закуску хорошо.
4 кг свеклы натереть на крупной терке (терка для корейской моркови)
1,5 кг помидоров через мясорубку ( или 1 кг том пасты на 600мл воды)
200-250 мл 6 % уксуса
200 г сах песка
200 г толченого чеснока (мясорубка)
500 г болг перца или 1 ч л молотого душистого
60-100 г соли ( на вкус)
500 г репч лука
500мл раст масла
Разогреть в масле лук и пассеровать 10 минут, добавить помидоры, уксус, чеснок, соль, сахар, перец -все перемешать, а затем свеклу и снова перемешать. Тушить помешивая минут 40-45 на медленном огне и прикрывая крышкой. Затем разложить в стерл банки и закатать. Выход 10 банок по 0,7 л.

Ю*
Юлия ***

я в маленькие закрываю! большие не удобно

Галина Лебедева

Лучше в маленькие

Виктория Квеквескири

лучше в маленькую так как если пропадет то не так много

Валерия Николаичева

Лучше в совсем маленьнькой - т. е. не закрывать. Сходи в магазин и купи натуральную, без химикатов и ГМО, что у частников.

А по-моему, лучше что-то свежее есть.

Та
Татьяна

Мне нравится удобная вещь) ) я в прошлом году для себя открыла такое новшество, оч довольна, с нынешнем темпом жизни это очень оптимально, да и вкусно)

Юлия Неизвестная

В маленькие. В холодильнике в большой банке она все равно долго не простоит. А так открыл маленькую баночку, использовал на пару борщей. Новую открыл. Мы, во всяком случае, так делаем.

Надин Бирюкова

отмерить один раз. сколько на одну готовку нужно и заморозить в двойных п\э пакетах такими частями.
выгода - не маяться с мытьем банок. закруткой... .
морозильник - это очень удобно.
конечно. свеженькое. . оно.. . популярнее.
но заморозить приготовленное из недорогих сейчас овощей
рационально -экономно.

Махбуза Матраимова

Заправку для борща я закатываю в "порционные" банки 0,65 л - мне такой банки как раз хватает на 5-литровую кастрюлю борща! 🙂 А храню банки не в холодильнике (места там и так мало!) , а в шкафчике при комнатной t, т. к. я их ЗАКАТЫВАЮ.