Оксана Яковенко

Всем привет! ! подскажите пожалуйста может ли гинеколог при осмотре выявить цистит?

Михаил Никитин

Каким образом? Не полезет же он к вам к мочевыводящий канал.)))) Чтобы выявить цистит нужно сдать анализ мочи.))

Ярослав Цевелёв

Его можно даже по инету выявить, по рассказу пациентки о ее ощущениях.
При осмотре, без рассказа - нет.

Ольга

Каким образом? Это ж анализы надо делать. Но предположить, думаю, может, если у женщины по гинекологической части всё в порядке, а низ живота всё же беспокоит. Он же врач.

Юлия Мунтян

По анализам крови-да, по вашим жалобам-может заподозрить и даже поставить диагноз. Я думаю признаки очень очевидня для такой болячки. Визуально конечно ничего не скажешь, но по жалобам вполне очевидно определить.

Ан
Андрей

ну вообще нужно сдавать анализы, но мой гинеколог по описанным симптомам выявила у подруги цистит!

Любовь Саверская

цистит определяют по анализу мочи. у общего врача, если пожаловаться на симптомы и указать на возможность воспаления. гинеколог тут не причём

Татьяна Филиппова

Может, если возмет анализ

Azizjon

У меня вот хронический. Если честно и врагу не пожелаю этого.. .
Пока спасаюсь только хваленным Монурелем, он слава богу натуральный, но главное что цистит меня не трогает если его принимаю по инструкции. Советую если у тебя такие же проблемы