Иг
Игорь

может банк сделать запрос в налоговую на доход ИП

Я завысил при заполнениий анкеты на кредит свой дохох по ИП, пошли просрочки! Банк ссылается на то, если есть не соответствия с действительным доход, то это факт мошеничества!
Это так?

Эльмира

Это так. А как еще назвать явный обман банка?

Руслан

Это суд решать будет.

Олеся Плахута

Бред ...все прекрасно знают что реальный и за декларированный доход может не совпадать ...и банк знает.
Банк у вас запросил документы подтверждающие доход ...те которые счел нужным. Вы ему предоставили, он проверил так как смог. Если плохо проверил, а кредит дал - это РИСКИ БАНКА. ..его никто под дулом пистолета не заставлял вам верить. Надо было проверять лучше. а не плакаться теперь "ах обманули". И страховка по кредиту и % высокий именно для того чтобы риски покрыть.
Я не говорю что не надо платить, но банк знал на что идет, и если не смог свой риск просчитать, сам виноват.