Екатерина Семирова

вопрос такой у меня два волнистых попугая у обоих синий клюв может это оба мальчики?

Резеда

смотря какой окрас у попугаев, если белый, то вполне, ели остальных окрасов, то восковица должна быть синеватой или лиловой с белыми обводками вокруг ноздрей.

Ма
Мария

Согласна с первым ответом, как никак я тоже не первый раз их вижу))

Ирина

если они взрослые то да, а если голубой клюв (маленькие) то девочки

Юлия

100% два самца
у молодых самцов- розовая восковица
у взрослых -ярко-синяя восковица
у молодых самок- бледно-голубая восковица
у взрослых самок-коричневая ( во время яйцекладки, кормления птенцов, у самок восковица окрашивается в бледно-голубого цвета)

Вероника

Чтобы не сомневаться, приучи одного из них к спиртному. Враз носы станут разного цвета.

Nastena

А фото можно? Иначе это будет гадание на кофейной гуще))

Инна

вообще очень легко отлечить мальчика от девочки .судя по всему они у вас молоденькие а в этом возрасте у обоих полов синенький носик .обратите внимание на дырочки на носике у мальчика вокруг них явные белые ободочки а у девочки нет. а если взрослые и у обоих синие значит мальчики