Max

у волнистого попугая слоится клюв, можно ли не лечить это, что то кого если слоится клюв плохово?

ещё как определить говорят если сухие лапки то у него авитаминоз а как определить, что сухие а какие должны то быть?

Ксения Леонова

Во-первых для нормального состояния клюва попугаю надо что-то грызть. Повесьте ему минеральный камень, кладите в клетку чистые ветки- попугай будет их грызть. Если жердочки пластиковые- замените их на деревянные, попугай будет их обгрызать, да и когти будут стачиваться.
Чтобы не было авитаминоза в рационе попугая обязательно должны быть свежие овощи, фрукты и зелень.