Максат Омирбаев

регистрация новорожденного ребенка (месяц и 5 дней) не осуществлена- грозит ли родителям штаф, и в какой сумме?

Дмитрий Пивоваров

Как тогда его выписали из роддома? Виписывают только после регистрации рождения в органах записи актов гражданского состояния. Если не получили свидетельство, нужно получить.

Ольга Манахова

Статья 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Илья Бузенков

..нет не грозит.

p.s. евгений вы к чему эту статью привели? по моему речь о регистрации рождения ребенка. свидетельство о рождении документом удостоверяющим личность не является. а если бы и являлось это ничего не меняет.