Олег Петрухин

как вылечить жировой гепатоз печени

Анна Комарова

От меня совет прост : Лечебным голоданием можно только вылечить жировой гепатоз.
Голодать надо 6 дней на воде и делать это 4 раза в год.

Пить гепатопротекторы и желчегонные препараты. Лучшим из них является "ЛИВ . 52".
Пить курсами по инструкции.
Пока не вылечите жировой гепатоз не похудеете ни за ккакие коврижки.. .

----------------------------------
Если вам мой совет не подходит, то вот вам адресок :

Консультация врачей он-лайн на нашем сайте :
http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/therapy/

С наступающим !

Jourando Di Vix

Я никогда не понимал нахрена задаются подобные вопросы. Во первых, с чего ты решил, что у тебя жировой гепатоз? Начитался всяких псевдонаучных статеек и комментариев на форумах? Симптомов, по которым обыватель может определить самостоятельно у себя гепатоз - не существует. Значит делал узи печени. А раз делал узи печени, так значит 100% говорил с врачом об этом диагнозе, так почему тебе врач ничего не сказал? Или ты сделал узи и вместо того, что-бы получить правильное лечение у терапевта, ты полез на форумы? Омг, достали идиоты всякие. Гепатоз делится на 2 огромных типа - алкогольный и не алкогольный. В зависимости от типа назначается лечение. Если ты боишься сходить ко врачу, который тебя укусит наверное, то вот тебе колхозная, но общая картина лечения
1. Подвижный образ жизни. Минимум 5км вдень ты проходить обязан, хочешь ты этого или нет. Дождь на улице, снег, буран, 40 градусная жара или ты устал после работы - 5км и точка.
2. На любом продукте есть "никому ненужные" обозначения белков, жиров и углеводов. Само собой разумеется, что о продуктах, содержащих жиров больше чем белков ты можешь забыть на ближайшие несколько лет.
3. Абсолютный отказ от алкоголя. Да, АБСОЛЮТНЫЙ.
4. Длительный (6 мес-3 года) и дорогостоящий приём лекарств, КОТОРЫХ НАЗНАЧИТ ВРАЧ. Пугать я не собираюсь, но и самообманом заниматься тоже не нужно, так что если лечить как надо, то обойдётся это в серьёзные деньги. От начала, до конца лечения нужно планировать примерно от 30 до 60 тысяч рублей на лекарственные препараты. Удачи.

Вадим Андреев

А я вот жаренное всю жизнь любила-так с детства приучили меня питаться, о правильном питании мои родители и не слышали)) В итоге жировой гепатоз у меня, как-то в больнице лежала с ним-обострение было. Сейчас соблюдаю диету, это обязательно. Ну и для профилактики врач выписал мне Легалон, это средство на растительной основе, хорошо на печень влияет. Мне помогает, чувствую себя лучше гораздо, даже чувство горячи во рту прошло.

Женя

не здесь же нужны анализы лечение советы врача здесь врачей нет!

Константин Яров

Как правильное питание, гепатопротекторы.

Олег Захаркин

Курсом по инструкции пропейте 2 препарата: "Гепатосан" + "Энтеросан". ОБЯЗАТЕЛЬНО по 1-й капсуле одного и 1-й капсуле другого на один приём. Инфа - в инете, погуглите. Это совет от врача, говорит, "Гепатосан" самый лучший препарат для печени на данный момент. А "Энтеросан" принимается с ним параллельно, т. к. он для кишечника, нужно в комплексе принимать. Ну и диету соблюдайте на время приёма препаратов...

Авторазборка Турбо-Нн

Для лечения жирового гепатоза необходимо обратиться ко врачу, который назначит верное лечение. Выше советовали голодание, мне напротив врач не советовал голодать, но диету соблюдать надо. Стоит воспользоваться советами отсюда: http://www.megamedportal.ru/articles/gastroenterologiya/vrednye-privychki-i-pechen-kak-izbezhat-problem.html Сама пользовалась. Мне назначали Тиоктацид пить плюс Максар (гепатопротектор), я уже вылечилась.