Ольга Баранова

Болит печень, жировой гепатоз, как лечить, пить ли гептор, поможет или нет ?

Алексей Коченов

корректировки питания, понижения уровня триглицерида, холестерина, а
также сахара в организме человека. Если заболевание вызвано приемом
алкоголя, то его употребление следует исключить. Кроме того,
предусмотрены специальные диеты и рационы для больных гепатозом.
Используются препараты, которые снижают уровень содержания жира в крови:
к примеру, Лопид (Гемфиброзил) . Также уровень жира могут активно
снижать статины. Если гепатоз вызван не действием алкоголя, то
эффективно воздействует Актигалл. Препараты снижающие уровень липидов (холестерин) гевилан, атромид, мисклерон. Так же рекомендуется диета №5. Ещё могу вам посоветовать хорошее средство, но тут как говориться на любителя, но помогает хорошо гирудотерапия (лечение мед. пиявками) http://www.fitocentr.ru/st12.htm можете почитать об этом.

Светлана Овсянникова

Я никогда не понимал нахрена задаются подобные вопросы. Во первых, с чего ты решил, что у тебя жировой гепатоз? Начитался всяких псевдонаучных статеек и комментариев на форумах? Симптомов, по которым обыватель может определить самостоятельно у себя гепатоз - не существует. Значит делал узи печени. А раз делал узи печени, так значит 100% говорил с врачом об этом диагнозе, так почему тебе врач ничего не сказал? Или ты сделал узи и вместо того, что-бы получить правильное лечение у терапевта, ты полез на форумы? Омг, достали идиоты всякие. Гепатоз делится на 2 огромных типа - алкогольный и не алкогольный. В зависимости от типа назначается лечение. Если ты боишься сходить ко врачу, который тебя укусит наверное, то вот тебе колхозная, но общая картина лечения
1. Подвижный образ жизни. Минимум 5км вдень ты проходить обязан, хочешь ты этого или нет. Дождь на улице, снег, буран, 40 градусная жара или ты устал после работы - 5км и точка.
2. На любом продукте есть "никому ненужные" обозначения белков, жиров и углеводов. Само собой разумеется, что о продуктах, содержащих жиров больше чем белков ты можешь забыть на ближайшие несколько лет.
3. Абсолютный отказ от алкоголя. Да, АБСОЛЮТНЫЙ.
4. Длительный (6 мес-3 года) и дорогостоящий приём лекарств, КОТОРЫХ НАЗНАЧИТ ВРАЧ. Пугать я не собираюсь, но и самообманом заниматься тоже не нужно, так что если лечить как надо, то обойдётся это в серьёзные деньги. От начала, до конца лечения нужно планировать примерно от 30 до 60 тысяч рублей на лекарственные препараты. Удачи.

Улан Чыйбылов

эт пиз.. ц, ни водки, ни жирного, ..лекарства+год воздержания.. . минимум. сочувствую...

Мария

Эссенциале