Вадим Камилов

Когда пере устанавливаешь win7 надо сразу отформатировать диск "с" и "Д" ?

С" - для ОС
"Д" -мои файлы. всех закинула на диски... и хочу отформатировать для профилактики...

Все мои документы на диске Д я скачала на болванки (диски)... просто хочу диск Д отформатировать ...чтобы не было ошибок, он у меня переполнен .. и как отформатировать, сразу вместе с диском С, или после установки вин 7 ?

Оксана @@@@@

форматировать обязательно только системный раздел а другой по желанию, но знай если форматнёшь раздел D то вся инфа сотрётся

Мария Васильева

хочеш форматируй не хочеш не форматируй

Николай Коженцев

если есть желание отформатируй, так избавишься от многих ошибок диска

Прокопов Макс

не обязательно

Андрей Акимов

Зачем форматировать "для профилактики"? При форматировании ты потеряешь все свои данные

Анна Самохина

Диск д вообще не трогать, а диск С при установке когда попросит выбрать в какой раздел устанавливать, если ты ставиш на С и у тебя там уже установлена ОС то оно твою ОС переместит в папку виндовс. олд

Витя Беляев

если устанавлваешь в режиме LEGACY, то нужно будет форматнуть только диск С. Если устанавливаешь в режиме UEFI, то тут надо удалять оба раздела и заново создавать при переустановке Windows.Аналогично и с Win8

Антон Грибанов

Диск D - совсем не обязательно. Собственно, для того и разбивают на разделы, чтобы можно было форматировать не все вместе. Зачем Вам убивать Ваши документы?
Форматировать диск D "для профилактики"?! Профилактики чего? Реестр, кэш, весь мусор системы живет на диске C.

Ян
Яночка

С- очень желательно, если устанавливаешь туда, D- не нужно.

Анатолий Самойлов

Можете просто удалить раздел. А потом, из установленной системы, создать заново.