Денис Евд

Как отформатировать? Как отформатировать диск C,с самой системы?

Ирек Сабитов

Если диск С системный, то никак. зачем Вам его форматировать?

Да
Даша

Если на нем стоит винда, то никак.... как минимум надо снять хард и подключить его второстепенным к другому компу и форматнуть или взять установочный Windows

Оксана Пишонина

чтобы проблем не было всё равно нужен загрузочный диск )

а так, можно пуск, выполнить, cmd, а там format c:/s (форматирование диска "С" с присвоение ему атрибута Системный)

Анастасия Ковалева

никак. это системный диск

Джалол Умаров

Записать образ винды на накопитель. Перезагрузить комп и запустить образ винды. Там и будет предложено форматирование.

Marina Romanuk

никак только акронисом с диска или ставь вторую систему

Серега Пирогов

Вопрос не совсем ясен если форматнёшь а на нём система стоит её снесёт а так наводишь мышью на диск и левой кнопкой щелкаешь появляется окно и там в списке ищешь форматировать

ОК
Оксана Ковригина

когда будете новый виндовс ставить там можно, даже не можно, а нужно будет форматировать диск с, по другому смысла нету !

Vlad Online

делаешь backup образа диска Acronis(ом) , заливаешь на носитель (внешний или внутренний но не фарматируемый диск) , форматируешь системный диск, востанавливаешь систему при помощи Акрониса и сохранённого образа диска