Ольга Воробейчик

Муж-глава жене. А вы как понимаете смысл этого? - чем или как она должна подчиняться?

Елена Зимарева

муж - стратегия
женщина - тактика
как тактика подкрепляет стратегию
так и стратегия определяет тактику

Virys

Вы этот стих прочтите. полностью. Какой муж глава жене. тот которому глава Бог 1-е послание к Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог... А всякие пьяницы извращенцы и безБожники на главенство пусть не претендуют

Linar

Многие мужья успешно применяют этот стих для внедрения в семью своей диктатуры. Но кто такой глава, на самом деле? Это не только права, но и громадные обязанности. Муж в семье отвечает за все! За достаток, решает все проблемы, отвечает за детей их воспитание, обучение, будующую жизнь, вообще за все. Муж - это ответственность в первую очередь. А когда муж все обязанности по дому перекладывает на жену, и приходя с работы гарчит "что пожрать? почему то, не сделано и это? " а потом тупит возле телевизора весь вечер и чтоб жена ему лишного вопроса не задала и не потревожила его отдых. И строит из себя при этом хозяина дома - то это полный дебилизм. Каждый муж только там является главе жене, в какой от взял на семя меру ответственности. А права у всех равны.

Антон

Ну так примерно, как подчинённый подчиняется начальнику:)))) ) И любить при этом не забывает...

Артём Рудковский

это значит жена должна помогать мужу в реализации его мечты

Аркадий Подгорный

На шею не садиться. Как малыш и Карлсон. "На шею не дави" яко-бы там есть момент в полёте. Влюбиться та кнельзя, чтоб голова отказала. Но бывает так в библии.

Олег

Как alter ego...

Baha Baha

Когда женский крик в надежде доказать что-то супругу, под его любящим взглядом и такой же улыбкой в ответ, сменяется на милое детское бормотание или смех.

Андрей Коловержин

Что жена должна быть послушна своему мужу. Это очень трудно, но возможно, если муж адекватный человек без пороков. Говориться именно о норме желательной в семейной жизни ради укрепления терпения жены и силы воли мужа. Терпеть пороки и противоправные действия никто жен не призывал.

Adilet Kasymov

В наше время это будет "дико". Муж - голос, указ. Так и должно быть. А если баба начинает указывать это уже не то)

Татьяна Большакова

Это церковники выдумали главенство мужчин, я это бы понимала как справедливость, если бы они рожали, кушать готовили, убирались, стирали, а всё наоборот. Незаслужено женщину принижают.

Алексей Кравцов

"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично В ГОСПОДЕ. "
(Послание к Колоссянам 3:18)

Алексей Шкляев

Уважать этот принцип. «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). В этом она может подражать собранию Христа. В Эфесянам 5:21—24 говорится: «Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания, ибо он спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем» . Порой жене бывает трудно следовать этому совету, но повиновение мужу «подобает в Господе» (Колоссянам 3:18). Жене будет легче подчиняться мужу, если она будет помнить, что это угодно Господу Иисусу Христу.