Дмитрий Соколов

Что значит: "муж глава жены"?

Иван Мармулов

жена - туловище
а муж - глава
на шее у жены сидит

вот это то и означает

happy 8 march!

Такизка Эир

Значит что муж в ответе за жену перед Всевышним.

Графф Де-Мон Maksimus

муж голова а жена шея

Виктор Лебедев

это применимо только тогда когда муж символизирует Христа и так любит жену как и Христос Церковь (всех нас) до самоотверженности

Екатерина Лисицына

это постулат жёсткой патриархальной религии...

Елена Антипова

Мужу нужно любить жене, а жене нужно слушаться мужа, уважать его.

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор. 11:3)

Татьяна Пивоварова

Только не сегодня!

Этери Циклаури

вам - на 2 столетия назад.

Тимур-Carleone

нет проблем! есть и такие пары...

Ivan Belov

Это принцип главенства, записанный в Библии. Это значит, что ведущую роль в семье Бог отдал мужчине.

Алена Пажетных

1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Это значит, она должна подчиняться мужу, как Иисус подчиняется Богу - с любовью и глубоким уважением.