Алевтина =)

Как правильно настроить тайминги ОЗУ для Kingston 4Gb??

Купил ОЗУ на 4 Гб, чтобы быстрее рендерилось видео в Вегас Про. . В итоге (стояло 2 Гб) все стало не просто быстрее, но и хуже в 2000000 раз. Теперь в окне предпросмотра видео нереально лагает, хотя раньгше такого никогда не было! С чем это связано?

В том-то и дело, что у меня стоит только одна планка на 4 Гб от Kingston, а на 2 Гб тоже от (Kingston) я вытащил, так как х32 все равно не распознает больше 4 Гб, а менять ее на х64 я пока не собираюсь.

Ан
Анна

Такого быть не должно. Может планка отходит..?

Shurikvmb Shurikvmb

Покупай планку еще на 4 гб того же производителя, как понял у тебя стоят две планки 2+4 гб, так вот с разным размером озу планки в двух канальном режиме работать не будут, вся тяжесть ложится на планку с наименьшим размером озу, а та что побольше находится на резерве у системы в случае неимоверной нагрузки, но покуда 2 гб для любой проги нормально то планка в 2 гб не требует дополнительной помощи у планки в 4 гб, мол вывезу сама. Если установишь еще одну озу в 4 гб, т. е 4+4=8 то все будет в норме планки будут работать синхронно, в двухканальном режиме.
Тайминги не вздумай менять, даже оверклокеры которые разгоном профессионально занимаются не советуют этого делать, так как грохнешь в раз сразу всю систему. И установи 64х битную систему