Наталия Губанова

Чем мыть яйца перед готовкой, чтобы убить сальмонеллу?

Слышала, что яйца моют то ли в уксусе, то ли в чем, чтобы избежать сальмонеллеза. Хотелось бы узнать, как и чем именно обработать яйца, чтобы использовать их сырыми в приготовлении. Если в уксусе, то в каком и в каком соотношении с водой и т. д. 🙂
Спасибо! 🙂

Valya Kotik

а вобще-то сальмонелла в яйце находится внутри, а не снаружи и появляется там, когда еще яйцо у курицы в организме. Так что никакое мытье яиц перед употреблением не поможет. Бактерия внутри, а это не отмыть. Никакая химия тут не поможет. Только длительная термическая обработка

Андрей Земсков

Яйца лучше мыть губкой ( чистой ) ,в миску глубокую наливаете уксус 1 чайная ложка не больше, а всё остально водой до краёв. На своём опыте пробовала)

Таня Гусарова

Ирина выше уже ответела правельно. Только отварив достаточно яйцо можете избежать заражения.

Ольга Логодо

Под струёй горячей воды мылом и щёткой.

Анастасия Лень

"Белизна" помогает от всего :))))