Лю
Людмила

Вопрос по готовке блинов!

Приготовился уже настроился готовить блины, а молока нету, ни жидкого ни сухого, есть только кефир.
Скажите пожалуйста можно блинчики без молока приготовить?

Кристина Кудинова

сделайте на кефире немного густовато -перемешайте а потом влейте
полстакана газированной минералки и быстро размешайте - соду и дрожжи уже не надо \\\ минералка разобьёт комочки муки и тесто быстрее можно будет жарить если теста много то и минералки можно добавить побольше -- любую

Сергей

На кефире - вполне. Но лучше - оладьи.

Ильина Ксения

Готовьте оладьи - ни чуть не хуже. Готовить блины на кефире или воде - извращение и получатся не блины, а сомнительно зажаренная жижа.

Евгений Гладких(Минор)

можешь попробовать кефир водой разбавить, а так и вправду лучше оладьи ( если есть творог, то можно и сырники сделать )

Морозова Елена

Привет!
как в анекдоте "Вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить", то же и про блины на кефире вот даже нашла специально рецепт да еще и с пошаговыми фото http://eda-recepty.com/cooking/2552-blinchiki-na-kefire

готовте, кушайте и наслаждайтесь)))) )

Приятного аппетита!

Марина

я делаю на воде!

Sa
Sanek

кефир с водой перемешай, а то кисло будет. и сахара побольше.
я готовлю на воде +пару ложек сметаны, вкуснее чем молоко.

Лилия Наумова

Нежнейшие блины на кефире с кипятком

Ингредиенты:

●мука 1 ст.
●кефир 1 ст.
●кипяток 1 ст.
●яйцо 2 шт.
●сахар 1,5-2 ст. л.
●сода 0,5 ч. л.
●растительное масло 2 ст. л.
●соль 0,5 ч. л.

Приготовление:

Яйца взбиваем с солью
Добавляем кипяток, не прекращая взбивать
Вливаем кефир
Просеянную муку смешиваем с содой. Добавляем к нашей жидкости, кладем сахар, растительное масло. Все хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.
Оставляем тесто на 10 мин.
Печем на сковородке смазанной маслом до румяности.

Блинчики очень нежные, что сначала плохо у меня переворачивались. Но потом я приспособилась и все получилось.
Приятного аппетита!