На
Настя

почему не получаются блины

скажите почему не получаются блины помогите мне прошу. Я сегодня начала делать блины и они пошли комом скажите почему вроде всё правильно делала но блины пошли комом

я ищё не написала что у меня они рвутся и когда я хотела попробовать тесто было сырое

масло я налила и сковороду я очень даже разогрела

я уже 4 яйца положила если не 5

Александр

Мало опыта. И разумения. Без рецепта подробного только ясновидящий скажет Вам, почему не получаются блины. А вроде все правильно делала - это весьма спорно.

Игорь Романьчев

Если рвутся, то мало яиц положили в тесто. Или, как вариант, муки маловато, тесто слишком жидкое. Или, как написали выше, плохо разогрета сковорода, поэтому тесто липнет к ней.

Неизвестно

налить в тесто подсолн масла и хорошо раскалить первоначально сковородку

Лилия Такаева

Нужно сильно разогреть сковороду, смазать силиконовой кисточкой сковороду раст маслом, жарить на среднем огне, дать зажариться с одной стороны, потом переворачивать

Дмитрий Котов

может они слишком густые, или жидкие, может надо их еще подольше на сковороде подержать чтоб закрепились

Женя

Так как вы не написали рецепт, по которому делали блины, то просто небольшие советы: Сковороду прокалите немного и смажте растительным маслом, снова прогреть и наливать половником тесто; Когда заводите тесто, не надо брать одно молоко- лучше молоко пополам с водой. ( можно вообще на воде! ) Когда мы были молодые и у нас всякое было! Всё будет хорошо! )))

Илья Королев

Потому что!

Мадина

1.Плохо разогрета сковорода.
2.Мало муки в тесте.
3.Плохо размешано тесто.
4.Плохая сковорода.
Что-нибудь из выше названного имеет место быть.

Евгений Божко

нужно чуть чуть смазать маслом разогреть сковороду если блины рвутся значит мало муки добавьте! много масла на сковороду не наливайте!! ! не нужно ложить очень много яиц! ! максимум 2!