Сергей Коськин

Кот прячет нос лапками, значит ли это, что ему холодно?

дак это от тебя воняет

Дома холодно, вот я и думаю, что замерз бедолага)))

Юрец Лукьянчук

нет, ему ваняет

Костя

это значит, что скоро похолодает. примета такая

Игорь Курский

Не обязательно!

Сергей Голдырев

теоретически - да. Но может ещё что-то.

Кристина Кристина

кошки закрывают нос лапами не только перед похолоданием, но еще и в сильную жару

Krelian Mr

похоладает

Фанис Фехретдинов

домашние кошки не замерзают (или замерзают но тогда когда вы его помыли и он мокрый) . если бы ваш кот действительно замерз вы сразу бы это увидели (трясется, пытается согреться, прыгает к вам на руки и трясется, пытается согреться от лампы и т д) . а то что вас кот закрывает нос то это он чувствует наступление холодов. они это очень хорошо чувствуют

Александр Кирюхин

Предвещает холод

Alex

Скорее готовится к похолоданию или на улице похолодало. Мои в кровать лезли греться, если мерзли или на руки. А до дрожи животину лучше не доводить - простынет, потом с лечением мороки будет много - котам же человеческие лекарства не все походят (а парацетамол, кажется, и вовсе ядовитый - задыхаются) . Если уж лезет под одеяло - надо согреть. Если грязный - то хотя бы теплую подстилку выделить, возможно даже укрыть или норку теплую устроить (не зубами же ему одеяло натягивать).