Юля Веденина

как избавится от ос, Если до них никак не добратся?!

я живу в городской квартире, мои "соседи" осы живут на моём балконе, им я так понимаю там нравится, ибо года два назад, когда они жили в полу, при смене балкона, было уничтожено два гнезда. Но они вновь вернулись... и теперь туда не добраться. . я живу на 5 этаже, Они находятся слева (сбоку, наверху, внешний угол. под крышей.) балкон застеклён, на подоконник вставать я очень боюсь, потому что боюсь высоты, других вариантов я не знаю, как добраться не понятно.... Всё бы ничего, Если бы они ко мне в гости не прилетали, и не накидывались на мою собаку.

Светлана

Может их попросту хорошенько задымить? Или методично протравливать тем же дихлофозом, если конечно достать получится...

Екатерина Васина

Вызываешь альпиниста, платишь ему 5 тыщ и даешь в руки баллончик дихлофоса.

L Listiniya

Версия с альпинистом самая адекватная, по другому никак вообще если до них не долезть

Владимир Дроков

В Новой Зеландии где осы оккупировали леса выживая местные виды, экологи борются отравой которую смешивают с консервированным собачьим кормом. Что за яд используют, не уточнялось, но думаю его может заменить мелок от тараканов, или борная кислота. Осы несут отравленный корм в гнездо и этим уничтожается вся осинная семья. Удачи.