Екатерина Королькова

Сколько Должно быть....

Купил внешний жесткий диск размером 1Тб по факту в нем 931Гб, вопрос, нормально ли то что 93Гб просто нет или мне нужно его вернуть пока не поздно. Фирма Transcend

Даткайым Сыдыкова

Нормально.
И ещё 1 нюанс. На самом деле 1 Тб это 1024 Гб, но все жёсткие диски которые продаются на теробайт на самом деле имёют объём 1000 Гб. Видимо считают, что какие-то 24 гига по сравнению с 1000 нечтожны. )
Файловая система забрала под свои нужды не 93Гб, а 69
Файловая система всегда будет забирать примерно 7% от объёма жёсткого диска.