El
Elgo

как прекратить лактацию менее болезненно? если очень много молока?..

мне нельзя кормить грудью по состоянию здоровья. . но молока очень много, аж реву от боли. . сцеживаю молокоотсосом но не до конца а по чуть чуть чтобы не такая тугая была. . руками цедить пвталась никак не получается (( вчера купила достинекс, выпила сегодня первую половинку таблетки но молоко по прежнему пребывает (( очень боюсь осложнений в виде лактостаза или мастита. . что делать?? ? к врачу сейчас тоже не сходить праздники. . реву целыми днями из-за этой груди..

Роман Строгонов

Достинекс продолжайте. Резко ограничьте жидкость на пару дней (буквально по глоткам) . Не сцеживайте постоянно грудь! - этим только стимулируете приток молока. Попробуйте подъехать в роддом, там есть акушерки, которые помогут Вам правильно один раз сцедить молоко и, может быть, перевязать грудь - если только достинекс не поможет. И не отчаивайтесь! Удачи!

Па
Павел

достинекс обязательно продолжай пить. молоко так быстро не сгорает. Грудь необходимо туго перевязывать и старайся не сцеживать.