Михаил Гладков

подключение между компьютерами с ОС WINDOWS XP и ОС Window 7 есть. а интернет не раздается на второй комп под XP? разреш

а интернет не раздается на второй комп под XP разрешил общий доступ

Nastena

Ещё бы конфигурацию сети угадать. Полез в Астрал.... Скоро буду....

Сергей В

на семерке, в сетевых подключениях выбираешь подключение интернета, заходишь в его свойства. на закладку доступ. ставишь обе галки. компьютер предупреждает тебя, что поменяет ИП. скорее всего будет вида 192,168,137,1. Надо его или списать или запомнить, он тебе понадобится.

на компе с ХП заходим в настройки подключения сети, заходим в настройки "Протокола интернета TCP/IP версии 4"
указываем адрес данного ПК, ставим 192,168,137,2 (по аналогии с первым адресом, если винда показала другой адрес, то так же делаешь последний знак на 1 больше)
маску указываешь 255,255,255,0
шлюзом указать адрес который получила семерка (у нас 192,168,137,1)
днс можно указать от гугля 8,8,8,8

Па
Павел

Обсуждалось уже тут, вот решение: