Виктория Иванова

Как соединить два компьютера под управлением Windows XP и Windows 7?

Купили новый компьютер с операционной системой Windows 7. На старом компьютере стоит Windows XP. Эти компьютеры можно как-то соединить в сеть?

Влад

идешь в магазин и просишь кросс кабель.

Денис Денисов

Купить сетевой кабель комп-комп.

Ярослав Филиппов

кабелем или wifi

Ольга Зибер

Настройка сети - это раз (ай пи адреса) Настройка в 7 дополнительных параметров общего доступа - это два ( иначе ХР не увидит 7) Пиши в личку - помогу.

Елена Зимарева

Да, легко! Здесь все подробности
Но учтите, что если 7ёрка - домашняя базовая, то Вы ЗАДОЛБАЕТЕСЬ сеть настраивать! ! Намного проще сначала обновить 7ёрку хотя бы до расширенной. На базовой МелкоМягкими ЗАПРЕЩЕНО создавать новую сеть! ! Только подключаться к уже существующей. поэтому придётся создавать с ХРюшки и потом настройки все ручками.. .Вобщем - геморрой!!

Андрей Драч

Можно, конечно. Вопрос в том, что будет центром сети. Если без центра (роутера) , то нужен перекрестно обжатый кабель и ручное назначение IP адресов. А потом как обычно - единая рабочая группа, открытие папок, парольный доступ и раздача прав. На 7 надо включить "Сетевое обнаружение".