Парвиз Ниёзов

Купил флешку на 32гига, вставил в комп, показывает 29,4 свободно из 24,9

решил скинуть филь объемом примерно 8,5гигов, не скидывает. пишет файл слишком велик для конечной файловой системы.
подскажите че делать флешка пустая, музыка и остальное все скидывается, форматирование не помогает(

Неизвестно

Ваша флешка в формате ФАТ-32. Переформатируйте в формат НТФС и всё будет скидываться.

Алексей

В файловой системе FAT32 файлы более 4 ГБ не поддерживаются.
Поэтому, чтобы они записывались и читались нужно переформатировать флешку в NTFS

Евгений

остальное съедает файловая система. и.. . под 32 гб как правило понимается 32 000 000 000 байта, но 1 кб = 1024 б, 1 мб = 1024 кб = 1 048 576 б, 1 гб = 1024 мб = 1 048 576 гб = 1 073 741 824 б. делим 32 000 000 000 на 1 073 741 824 и получаем 29,8 гб вместо 32. такая вот занимательная маркетинговая арифметика.

Юрий

ну так и будет все верно

Тимон

Не забывай, кто производитель флешки, у меня на ноуте написанно было 360,а показывает340,китаёзы обманывают, правилтно тебе пишут нужно ворматировать, чтобы виндовс видел иоли в нтфс или фэт 32.

Александр

Что делать, что делать.. . Каждый день этот вопрос тут. Переходите на NTFS или exFAT, чтобы файлы размером 4+ ГБ писать.
А по поводу объема - производитель считает в десятичных единицах, а система в двоичных. И если ваши 32 десятичных ГБ разделить три раза на 1.024, то получится как раз 29.8 двоичных ГБ. Ну, и часть система берет под служебные файлы и папки.

Алеша

обычно показывает меньше...