Света Гриценко

Я купил флешку на 8гб а у меня на компе выдаёт что она 7.22 гб что мне делать?

Георгий

это у всех флэшек так, любой емкости. Что-то там занимает место.

Ан
Антон

Всё правильно, так и должно быть.

Ал
Алексей

дуй назад в магазин и ищи где по дороге ты потерял 0,78 гб

Марат

производители флешек принимают 1 гигабайт за 1000 мегабайт, с этим надо смириться

Олег

Ты что ждал что будет ровно 8))))))?

Константин

Ничего там не занимает место. Просто есть десятичный байты и есть нормальные двоичные байты.

Ва
Василий

кроме того, ещё файловая система берёт некоторое число дискового пространства.