Арсений Не Скажу

как вы думаете к 2020 году потребление золото уменьшится с развитием новых технологий и открытий? или нет?

золото вобще то добывают уже более 2000 лет. ..

Игорь Вакуло

Или нет.. . Вы можете себе представить количество золота добытого в мире за 300 лет? И где оно?

Александр Жоламанов

Поскольку золото - единственный металл, имеющий такое ценнейшее качество, как стойкость к коррозии, и оно практически вечный металл, то его используют для покрытия контактов во всех электрических и электронных устройствах в военной технике... В связи с этим потребление золота не уменьшится никогда...

Вася Трифилёнков

Потребление золота будет только возрастать

Евгений Ефремов

Потребление золота для высокотехнологичных изделий устойчиво держится на уровне 17 - 18 % от добычи. Потребность растёт, но и добыча растёт. Потребность до 2020 г. не уменьшится. Новые материалы, способные заменить золото пока дороже самого золота, + расходы на изменение технологий при их внедрении.