Хусен Шахид

Подскажите, по семейному вопросу....

Родители друга хотят подарить нам свой дом, аргументируя это тем, что на квартиру денег у них нет. Друг в полном счастье, а я понимаю, что не выдержу каждый день топить печку, разводить огурцы летом и морозить задницу в уличном туалете зимой. Чувствую, что поругаемся.... подскажите, что делать!

Елесей Довыдофф

.. при желании можно всё сделать по уму. . совместно. . у частного дома есть ряд преимуществ перед квартирой. . но если нет совместных планов. . тогда не нужно никого вводить в заблуждение и сказать как есть..

Яковлев Андрей

Если такая проблема возникает, есть повод задуматься, как же так вместе живете и даже планируете свадьбу.

Какое-то слишком кондовое понимание жизни в "загородном" доме. Не хотите топить печь - оборудуйте электрическое или газовое отопление. Не хотите солить огурцы - сейте газон и цветочки выращивайте. Зимой вообще возни никакой. Не хотите морозить прелести в туалете - оборудуйте ванну и туалет в доме. Можно биотуалет, можно вообще оборудовать сливную яму. Как здесь сказали - при желании можно все сделать по уму, чтобы устроило Вас обоих - и чтобы при этом можно было не сильно напрягаться, поддерживая порядок. В плане безопасности, как сказали - забор, собаки. Можно действительно все сделать по уму. За городом и воздух здоровее.

Марина Михалькова

А нет возможности поменять его на квартиру (даже если будет небольшая доплата) ? У друга какие планы: Всю жизнь колоть дрова или это временно?

Ви
Виктория

Вы можете сами устраивать свою жизнь даже в таком доме)) Перестраивать и переделывать) ) Всё в ваших руках) Сейчас кстати занимаюсь тем же самым..

Мария Максимова

если руки есть то туалет и воду можно в дом провести, а печку мужик может сам топить, а огурцы это на любителя

Оля Сидоренко

ну, чего вам так напрягаться )))... вот, когда у вас будет, как минимум
жених, воть, тогда и мы задумаемся над советом )))...

Александр Живых

а я до сих пор мечтаю о собственном доме. но нет денег его купить. но хочу дом со всеми удобствами. и не обязательно солить огурцы. я их уже лет двадцать не солю. я бы просто травку посеяла и цветочки развела. а еще трех собак бы завела. это моя мечта!

Наталья Устинова

вот молодежь привередливая-я бы рада была такому подарку.. это ж природа.. и никаких соседей сверху снизу и сбоку.. рай да и только.. а что в собственных домах на улице только нужду справляют? это какое-то примитивное понятие..