Юлия Двуреченская

Нужна помощь, какая черепаха питается морковкой и яблоками?

Какая черепаха питается морковью, яблоками и капустой? Случайно не американская???

Ольга Мацукевич

И огурцами, простая, азиатская.

Алексей Сорокин

Сухопутная азиатская черепаха, ест всё кроме морковки

Руслан Магомедов

Рацион красноухой черепахи (полуводная)

zoo-forums.ru/index.php/Trachemys_scripta

Красноухая черепаха является всеядным животным. В качестве белковых кормов животному можно предложить любых кормовых насекомых, таких как сверчки, тараканы, зофобас. Использование дождевых червей нежелательно, так как они часто являются переносчиками паразитов для животных. Черепахе можно давать рыбу, кусочки мяса. Белковая пища должна составлять 70-80% от всего рациона питания черепахи. В качестве растительной пищи, черепахи охотно едят фрукты (виноград, яблоки и пр.) , зелень (листья одуванчика, салата и пр. ) или овощи (помидоры, огурцы и пр.) . Специалисты рекомендуют использовать во время каждой кормежки витамины фирмы TETRA (Reprolife и Reptical 1:3). Для этого корм достаточно обвалять в витаминной пудре. Раз в 30 дней животному необходимо давать концентрированную витаминную добавку ReptoSol. Стоит помнить, что несмотря на хорошие аппетиты животного, красноухую черепаху необходимо кормить не чаще 2-3 раз в неделю.

Использование сухих кормов, предназначенных для черепах должно быть исключено.

Рацион среднеазиатской черепахи и средиземноморской черепахи.

http://zoo-forums.ru/index.php/Testudo_horsfieldii
zoo-forums.ru/index.php/Testudo_graeca

В качестве кормовой базы лучше всего подойдут волокнистые, грубые корма с низким содержанием протеина. Рептилии можно давать такие растения как ромашка, клевер, люцерну, салат, фасоль. Черепахе обязательно стоит давать морковь, потому как она является источником витамина А. Дефицит данного витамина спровоцирует проблемы с чешуей у рептилии. Фрукты можно давать черепахе не чаще одного раза в неделю. Рацион рептилии обязательно должен быть разнообразным, при этом не черепахе не стоит давать шпинат, капусту и иные растения, содержащие соли щавелевой кислоты. Кормушка должна обладать невысокими краями, позволяющими черепахе кушать оттуда. По мере того, как рептилия закончит трапезу, кормушку с едой необходимо убрать из террариума. Специалисты рекомендуют использовать раз в неделю витамины фирмы TETRA (Reprolife и Reptical 1:3). При этом, нужно соблюдать витаминную дозировку, потому как избыток кальция приведет к деформации карапакса, как и его недостаток. Среднеазиатских черепах следует кормить ежедневно.