Ден Дениска

Как правильно состыковать края фанеры постеленных на полу ?

в деревянном доме в деревне, настилаем фанеру на деревянный пол, на бруски, то есть разравнивание пола. Как правильно состыковать края фанеры?
Спасибо

смысл в том что видел недавно передачу по телевизору что надо как-то замысловато класть, типа что фанера "гуляет"

,,,,

зазоры нужны? а как потом герметизировать между зазорами? Дело в том что между старым деревянным полом и фанерой будет лежать шлак (для утепления). Так что должно быть загерметизировано

Ко
Конфеточка

Вариант -"б" однозначно. Только стыки должны приходиться на середины листов.

ДА
Дарья Андреева

У меня есть еще предложение!
Правильно стыковать вот так:

Gregory Santoni

вот то что на Б) нарисовано -- правильно

Виталий Галкин

б вариант самый надежный

Ксюнька Ксю

зазор сделать нужно полюбас .5 мм

Эн
Энжеша

Вариант Б. Зазоры нужны, без них они даже скрипят. А зазоры некоторые герметиком проходят, ну мы обычно заделываем специальной шпаклевкой по дереву, ну тебе нужно будет везде где швы ложить брусья тоже. то есть как при монтаже гвл, смл итд.

Владимир Вершинин

Видел в ОБИ фанеру с выборкой четверти - советую, лбо фрезой сделайте, будет супер, как паркет.