Александр Белавин

Закуска-тушка кальмара, грибы, крабовое мясо.

Готовила давно, не помню как правильно готовить и что еще надо добавит, помогите.

Александр Степин

Тушка кальмара – 6 шт.
Перепелиные яйца – 12 шт.
Креветки – 350 гр.
Крабовое мясо (палочки) – 200 гр.
Рис – 100 гр.
Твердый сыр – 100 гр.
Соль
Перец
Майонез
Сливочное масло
Вскипятить воду, слегка подсолить ее и отварить тушки кальмаров в течение 2-3 минут.
Яйца и креветок отварить (порознь) , остудить, очистить. Палочки разморозить. Рис отварить согласно инструкции с упаковки.
В отдельной миске соединить рис, крабовые палочки (измельчить) и креветок (не резать) . Добавить майонез (3-4 ст. л.) , посолить, поперчить.
Огнеупорную форму смазать сливочным маслом. Тушки кальмаров наполнить начинкой и перепелиными яйцами.
Уложить тушки в форму, смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать около 25-30 минут в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов.
Готовые фаршированные кальмары посыпать свежим укропом. - тушка кальмара (2 шт.) ;
- свежие шампиньоны (150 г.) ;
- рис (1/3 стакана) ;
- свежая морковь (1 шт.) ;
- сыр (150 г.) ;
- сметана (100 г.) ;
- зелень для украшения;
- соль, растительное масло.
1. Очищаем кальмары от всякой бяки и отвариваем. 30 секунда в подсоленном кипятке будет более чем достаточно. Не забываем, что переваренные кальмары становятся жесткими и невкусными.
2. В том же бульоне отвариваем рис до 90% готовности.
3. Режем шампиньоны.
4. Немного солим и обжариваем их в небольшом количестве растительного масла.
5. Обжариваем тертую морковку. Трем сыр.
6. Смешиваем рис, грибы, морковь, сыр (2/3, одну треть оставляем для посыпки) .
7. Фаршируем кальмары полученной начинкой из риса, сыра и грибов.
8. Смазываем жаропрочную посуду маслом, выкладываем туда нафаршированные тушки кальмаров.
9. Сметану смешиваем с бульоном от кальмаров (2-3 ст ложки) , заливаем полученным соусом кальмары. Сверху посыпаем оставшимся сыром.
10. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Ир
Ирина

Всё я пошла кальмаров готовить!!!