Евгений

Как думаете можно полис ОМС заламенировать?

Хочу заламенировать свидетельство обраке и свидетельство о рождении ребенка. Их точно можно. полиса, которые нельзя сгибать, неудобно с собой носить, вот думаю можно их заламенировать или все таки не стоит?

Ирина Архипова

Ламинировать полис нельзя, в нем предусмотрена возможность вписания других страховых компаний. Если ваша, например, решит просто поменять название, то вписать новую организацию уже невозможно.
Свидетельство о рождении я сама в свое время заламинировала, потом перед получением ребенком паспорта пришлось его менять, т. к. такое свидетельство недействительно.

Ольга Корнеева

А как копии снимать будете? Я где-то читала, в каком-то объявлении на двери, где выдают документы, что их нельзя ламинировать...

Носир

только одну сторону. На другой отметка делается при смене места жительства или командировки, отпуске...

Vladimir Vishnevsky

вот только недавно новый полюс получила нам сразу заламинировали, прям у них. если что можно будет разрезать.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

когда мне выдавали полис ОМС то сказали что ни в коем случае ламинировать нельзя.