Алексей Немтинов

Куда лучше прикрепить полис ОМС??

у меня назрел вопрос, я получила полис ОМС и не знаю как поступить, куда прикрепиться?! Я работаю в Мед. сан части, гиня там не очень хорошая, но если я прикреплюсь то буду получать бесплатные препараты (если такие нужны будут), и больничный в любой момент, но мне сказали что если я буду прикреплена сюда, то в ЖК все для меня будет платно! так ли это??? и второй вариант я прикр. по месту жительства и ЖК хожу бесплатно... Я в этом не разбираюсь объясните как мне сделать??

Наташа Кушнир

Если в России, то лучше в кремлёвскую поликлинику.

Ay
Aysidora

Женщина может быть прикреплена как к женской консультации, так и в поликлинике по выбору. Бесплатные лекарства все равно нигде вам не положены, разве что в неотложных случаях и при стационарном лечении. Если медсанчасть выдает своим работникам лекарства бесплатно - это никак не связано с полисом ОМС, а если лекарства выдают за счет средств ОМС - то это нарушение.
И еще, в неотложных случаях бесплатно лекарства выдают или ипользуют в любых медицинских организациях, любой формы собственности, независимо от места прикрепления, на всей территории РФ, независимо от наличия полиса ОМС.