Леонид Савушкин

Реализуется ли на практике известный принцип "Есть два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу

Реализуется ли на практике известный принцип "Есть два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу обществу"? Ответ поясните

Елена Мальцева

НЕт.
Его реализация невозможна принципиально, если ты живёшь в обществе, а не отшельничаешь где-нибудь на островах как Робинзон Кукурузо.