Ann __

Я сейчас нахожусь в отпуске. Т. к. я нашла другую работу нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Во время отпуска я нашла другую работу, но ещё пока не уволилась со старого места работы. Подскажите нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Сергей

вы обязаны предупредить работодателя о своем желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. написать заявление можно и находясь в отпуске. отсчет 2х недель начинается со дня следующего за днем подачи заявления. уволится до истечения срока предупреждения можно либо с согласия работодателя, либо при наличии уважительной причины. то, что вы нашли другую работу уважительной причиной не является.

Иван

Отпуск в счет не идет так как вы не написали заявления еще. Можете во время отпуска идти сейчас увольняться, то что успеет войти в отпуск не будите отрабатывать, а остальные денечки придется отработать, если конечно вас не отпустят без отработки.

Ал
Александр

По договоренности с работодателем - может он вас отпустит, может попросит вас в теяение скольки-то дней передать дела другому сотруднику или заставит 2 недели отрабатывать.

Антон

нет, отпуск в счёт идет