Инна Квин

Проанализируйте различные точки зрения на проблему социального неравенства. Обоснуйте свою позицию

Обоснуйте свою позицию

Катерина

Неравенство всегда с убогим вместе... .
Но есть неравенство без совести и чести....

Константин Носачев

1 мнение: Люди изначально созданы Творцом разными по своим внешним данным, физическим и умстеннвым параметрам. Поэтому неравенство существует с момента зарождения человечества и ничего изменить тут нельзя.
2 мнение: Люди рождаются разными. Но задача государства предоставить всем равные возможности для развития. Если человек не смог ими воспользоваться, то это уже его проблемы.
3 мнение: Люди действительно разные. Но это нехорошо. Надо придумать некую усредненную планку. Тогда те, кто ниже её, получат помощь и достигнут среднего уровн. А те, кто выше, д. б. поделиться с остальными. В общем - уравниловка.
4 мнение: Господь создал людей разными. А полковник Кольт уравнял их шансы.

Ульяна Новикова

Это Вы о предстоящем законе об ответственности за нагнетание социального неравенства?