Ан
Анжелика

проанализируйте данную информацию и ответьте на поставленные вопросы .свою точку зрения обоснуйте

в выборах в Бундестаг ФРГ приняли участие 4 партии. для того , чтобы провести своих кандидатов в парламент каждой из этих партий необходимо набрать не менее 5% голосов избирателей принявших участие в выборах по итогам парламентских выборов партийный список одной из партий набрал 25% голосов избирателей и эта партия получила 1/4 мест в Бундестаге какой тип избирательной системы утвердился в ФРГ при выборах в Бундестаг ? приведите 3 аргумента

Сергей Киркин

Задача по Конституционному праву з/с, что ли? Прапорцианальный так как количество процентов соответствует количеству мест в Буденстаге!!