Jh

можно ли получить материнский капитал раньше чем ребенку исполниться 3 года

Маня Киула

Не соглашусь с Впердолин. 12 тысяч только единовременно выдается на повседневные нужды (в соответствии с Федеральным законом от 28.07.2010г. № 241-ФЗ)
Нет, использовать материнский капитал до достижения ребенком 3х лет не возможно.
""В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ) распоряжение средствами материнского капитала осуществляется не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребёнка, на которого был выдан сертификат. ""
Обратитесь в пенсионный фонд - Вам все подробно пояснят.

Furkat

Да!!!

Оксана Лукашова

да по 12000 в месяц

Леонид

если только оформите ипотеку, тогда можно будет до 3х лет перечислить деньги на погашение части кредита

Лилия Багаутдинова

Да, получить можно сразу после рождения ребенка! Про то как использовать и когда, посмотрите на сайте МатКап. ру