Полиграф Шариков

Могу ли я подать документы на материнский капитал через год после рождения ребенка?

Я гражданка Узбекистана. Живу на территории РФ с видом на жительство. Гражданство РФ получу в 2014году, а второй ребенок родился в марте 2013года. Буду ли я иметь право на материнский капитал?

Arkadii Troshec

Подать можете в течение трех лет.

Лина Галкина

не знаю точно, закон почитать надо.... но насколько я помню мат. капитал дается при рождении и оформить его нужно в течении 6 мес.

Наташа Никифорова

Помогу, если в Москве .

Катерина Сапунова

материнский капитал можно оформить когда угодно. когда у нас родился сын, я не хотела оформлять его. но, блин. родственники до того плешь всю проели с этой бумажкой, что через год я подала заявление на мат. капитал. и получила сертификат.
почитайте закон-там написано, что можно оформить его. когда угодно