Алексей Есин

Детектор лжи. Кто знает порядок процедуры? У нас на работе провели что-то непонятное...

В офисе один сотрудник обвинил другого в краже личных вещей из сумки. Камер нет. Проблема в том что обвиненный - родственник директора. Учитывая что такой случай не первый вызвали специалиста с полиграфом ( детектором лжи ).
Оп показал что никто ничего не крал, а сотрудники клевещут на родственника директора завидуя ему.

Можно ли достоверно верить этому тесту (результату) если он проходил отдельно с каждым вовлеченным сотрудником за закрытой дверью, никто кроме самого полиграфиста на экран (или что там у него) не смотрел и сам "независимый" специалист был вызван и оплачен директором, то есть непосредственно заинтересованной стороной (обвиняемой стороной) ?

Еще момент этот родственник по мнению большинства немного психически неполноценный, (поэтому устроен исключительно за родственные связи на малозначимую должность) Ведь, как известно, детектор лжи не может определить правду или ложь у сумашедших.

Андрей Виноградов

Возможно того человека вообще подкупили. Всякое бывает. Разумеется на 100% здесь ничего утверждать нельзя.