Артур К.

Показания детектора лжи может стать свидетельством в суде?

Лила Солопова

если суд примет как доказательство-то будет, хотя конечно это тест не более того, а не экспертиза
лично я сомневаюсь в беспристраности данного агрегата

Галина

Видимо да. Хотя еще лет десять нада нам доказывали, что этот прибор сам лжет на 40-60%.
Теперь везде доказывают обратное. С чего бы это?

Nyuta Severinova

Однозначно НЕТ? Ни один детектор еще 100% не давал результат, это только для следствия практикуют. Нужны факты, диктофон это тожеочень сложно с ним, кучу экспертиз надо.

Вячеслав Жуков

Это учитывается судом, но прямым доказательством не является

Алексей Фанат

Заключения психофизиологической экспертизы с применением полиграфа признаются в качестве доказательств по уголовным делам и выводы экспертов используются судами при постановке приговора, как обвинительного, так и оправдательного!

Янина Борисова

Ни в коем случае! В УПК РФ о полиграфе не сказано ни слова, а следовательно и приговор постановленный на этом будет незаконен!