Алексей Левин

Представьте себе ситуацию: в одной семье из поколения в поколения вырастают одинокие, забитые и несчастные женщины,

потому что матери своих дочерей очень сильно пасут, забивают, не дают им развиваться как личностям. Девушка из такой семьи, такая же, по сути, никчёмная, стеснительная и забитая, какими были её покойные мать и бабушка, одна рожает и воспитывает без отца пятилетнюю дочь. У девочки есть склонности к хореографии, но мать не стремится их развивать - она заставляет её быть тихой, скромной и не высовываться. И вот однажды эта самая молодая мамаша погибает в автокатастрофе, и её дочку берёт к себе на воспитание и воспитывает её как свою родную дочь подруга этой самой мамаши, полная её противоположность - яркая, общительная, целеустремлённая, успешная. Она вовремя замечает в девочке талант и направляет её в нужное русло. В итоге эта девочка в свои 18 лет уже имеет успех, уверенность в себе, друзей и любовь (чего не имела её мать, бабушка и прочие женщины из их семьи) . Как вы считаете, можно ли в данном случае найти какую-то положительную сторону в смерти родной матери этой девочки?

Гульсина Ашурова

И так ясно без вопроса. Но главное, что мать успела ее родить. Возможно, и погибла для того, чтобы прервать череду неудач в роду.

Сергей Кабыко

ситуация выдуманная. забитая мать никогда не станет тиранить свою дочь. это не вписывается в характер тихой забитости. а для того, чтобы взять чьего-то ребенка на воспитание, нужно разрешение опекунского совета. на каком основании ребенка при наличии родственников, отдают какой-то чужой тетке? вранье твой рассказик

Ал
Александра

без сомнения !

Natali Shapar

вот и надо сломать эту недобрую традицию!

Анастасия Рыбникова

А Вас пожалеть.... или отпеночить? Больше хочется отпеночить....

Кристина Остроух

Ещё не известно что там дальше будет с дочкой

Павел Буцан

Надо менять традицию, главное попытаться...

Dina Koroleva

Характер девочки закладывается гораздо раньше. Буквально с пеленок. Но не суть. Мне вот кажутся странными люди, которые так упорно цепляются за свои детские обиды. Ну да, ну есть проблема. Ну так решай, а не живи, всю жизнь кивая на маму, дескать вот виновница забила за мордовала. Как раз-таки те, кто реально чего-то добился, те добиваются несмотря ни на что, а прийти на готовенькое к тете, которая за ручку отведет к успеху - в самом деле неизвестно еще, что потом.