Алексей Клочков

Умирает мой любимый кот ((

9 лет коту, рыжий пушистый, красивый, вообщем поставили ему диагноз - почечная недостаточность, а она практически не вылечивается, врач сказала что виной всему консевироанные кормы (вискас, китекат и прочее... ) а мы кормили его почти только этим, другого он не хотел, лечили как могли, по 5 уколов 3 раза в день, вливали физраствор, еду и воду.... всё безрезультатно, кот ели ходит, целыми днями спит, совсем уже ослаб, как посмотрю, так слеза наварачивается.. .
Может помолится мне за него или еще чего, реально как-то стремно не то чтобы телек смотреть или гулять пойти-отдыхать, даже есть стремно, ком в горле стоит, я бы умер за него без раздумий, если бы так можно было, один бог знает что я бы так сделал

Елена, он мог бы прожить 20 лет, а мы его угробили кормами ((( ведясь на проклятую рекламу
Sindrom NKT, когда дописал думал закрыть просто вкладку, но все же хотел чтобы люди увидели то что я написал и хоть чуть-чуть морально поддержали.. .

диана тихонова, да я это понимаю, а в будущем не будем никого кормить, вряд ли заведем котенка...

кисамуРРРРР, На него денег никогда не жалели, он съедал 3-6 пакетов вискаса в день, ел только дорогую колбасу, сырой фарш, но в основном вискас.. .
NIkky Lucky, да вы почитайте соотв. форумы, я в шоке был, эту отраву вообще нельзя давать кошкам

Спасибо всем за поддержку...

На
Натали

в будущем не будите кормить всякой гадостью, жалко конечно, но вы сами его и угробили, извиняюсь за прямолинейность. да кстати прочитала ваш ответ на вопрос"ЧЕМ КОРМИТЬ КОТЁНКА? " вы ответили ___Отходами, которые остаються от ВАС,
НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ, РОЯЛ КАНИНОМ, КИТЕКЭТОМ И ПРОЧЕМ, ПОСАДИТЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОЧКИ, Э ТО НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ, СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЯТСЯ БУДУТ КОГДА УЖЕ БУДУТ ПОВРЕЖДЕНЫ 70% ПОЧЕК

Лучше вообще промолчать чем такое писать

Александр Сам

Бедный, очень жаль. Спасибо что поделился - не буду своему котику эту гадость покупать. Хотя 9 лет - довольно уже старый кот. Сочувствую тебе

Наталья Алешкина

Не отчаивайтесь - с почечной недостаточностью они живут при соответствующем уходе.
Продолжайте капаться, уточните назначения.
Кормите хиллслм к/д - специальный лечебный корм (уточнить у ветеринарного врача) , добавьте гомеопатию - трауметь-композитум, коэнзим-композитум

Людмила Савченко

Печально, скорбно, я плачу. Но зачем это тут писать? Хреново конечно, все кого-то теряли, но жалость по интернету это что-то новое.

Татьяна Фоменко

К, сожалению, животные умирают. Когда мы заводим их, то должны это понимать. Сочувствую.

Рамиз Назаров

Сочувствую. Очень жаль. У них короткий век

Татьяна Жукова

вот этот бы ваш вопрос - да каждому в морду, кто кормит своих животных вискасами и китикэтами, да еще и другим советует... .
сочувствую, но вряд ли вы что-то сможете сделать.
заведете впоследствии кошку - кормите качественной сушкой, не жалейте денег - видите, чем оно оборачивается: ((((

Улан Чыйбылов

Сочувствую и понимаю, как это больно. Правда, моему котику было 19. Держитесь.
Проконсультируйтесь с другими ветеринарами - не всегда диагноз одного оказывается единственно верным. Но шанс на это, скорее всего, мизерный.
Сделайте для котика все, что можете.
А потом подарите дом другому котейке - например, из приюта, сделайте доброе дело - и кот вам воздаст сторицей. Только почитайте про правильное питание.

Илья Гордеев

От почечной недостаточности и мой любимый котик умер.. . 12 лет ему было. Ел все подряд. Я только теперь узнала, что это самая распространенная причина смерти у котов. У них такое строение организма. Не корите себя.
Кстати, у моей подруги коту 16 лет, практически одним вискасом питается. Тоже уже почки из строя вышли, но ведь16 лет прожил!
Держитесь, это ужасно тяжело, но только время лечит...

Руслан Измайлов

вот почитайте молитву Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!
желателньо утром, днём и вечером, если вам не лень ради своего котика. когда моя кошка была больна и её постоянно рвало, я молилась на неё почти каждый час, и вот, жива здорова! только молиться нужно искренне, от всего сердца, а не так, чтобы лишь бы прочитать и отделаться, Бог весть как перекреститься и всё.

Дима Батлер

Илюх держись, искренне сочувствую. Ты так его любишь и котик прожил с тобой счастливую жизнь я уверена.

Дмитрий Щетинин

Держитесь. ! На все воля БОжья

Ел
Елена

Не вините себя, тем более это ничего уже не изменит. Боритесь до последнего. Когда наша кошка год назад сильно болела, не ела, не пила, мы так же кололи ее целыми днями. Ничего не помогало. После повторного вызова врач сказал, что если через три дня не будет есть и пить, будем усыплять. На третий день в очередной раз принесла в чашке воды. Кошка все время сидела в одном месте носом в угол. Поставила чашку - не пьет, стала давать ей слизывать воду с пальца, как котенку. Начала слизывать, а потом переключилась на чашку, выпила сразу половину. С этого времени пошла на поправку. Ей 15 лет (проблема, правда, с маткой была) . Если все-таки котика спасти не удастся, желаю все-таки пережить эту трагедию. Пообщайтесь на специальных сайтах с людьми, которым так же пришлось расстаться со своими любимцами. Удачи вам, сил и терпения!

Ан
Андрей

моей кошке 15 лет кормила ее и этим кэтикэтом и т. д. кошка чувствует себя прикрасно не давно родила! а кота мне жаль.. . сочувствую

Малыш

Нам и животным свойственно умирать! а так очень сочуствую!

Лена-Алена Еленова

Инструкция
Устройте любимцу достойные похороны. Положите на его могилу несколько цветочков. Вспомните о том, как вам было хорошо вместе, и произнесите небольшую речь.
Уберите в коробку все вещи умершего животного – игрушки, лотки, миски. Это может показаться жестоким, но подобный шаг просто необходим. Вещи питомца, оставшиеся без него, будут мучить вас и постоянно напоминать о том, что любимого животного больше нет. Коробку можно поставить в кладовку или похоронить рядом с могилкой любимца. Если существует жизнь после смерти, он будет рад своим игрушкам.
Вспомните светлые моменты из жизни питомца. Да, он умер, но это не повод прокручивать в голове только трагические минуты. Лучше вспомнить, каким он был забавным, как вы играли вместе. Такие воспоминания обязательно вызовут улыбку, и вам покажется, что любимец все еще рядом.
Если не можете справиться с печалью и болью самостоятельно, поговорите с родными или друзьями. Общение с близкими людьми облегчит страдания и поможет пережить смерть любимца.
Измените привычки, связанные с умершим животным. К примеру, если вы любили сидеть в кресле, куда к вам постоянно приходил питомец, постарайтесь какое-то время сидеть в другом месте. Так вы не будете вспоминать о том, как зверь запрыгивал к вам на колени и инстинктивно ждать его появления.
Сделайте альбом, посвященный любимцу. Запишите в нем свои воспоминания и забавные истории, связанные с ним. Заполните его фотографиями животного и рисунками его любимых игрушек. Этот альбом поможет вам сохранить приятные воспоминания об умершем четвероногом друге.
Создайте веб-страничку в память о питомце. Разместите там его фотографии и оставьте место для комментариев. Так вы сможете познакомиться и подружиться с теми, кто тоже пережил смерть домашнего животного. Вас обязательно поддержат и помогут пройти через это.
Если у вас есть другие домашние животные, не забывайте о них. Они тоже чувствуют потерю. Им сейчас так же тяжело, и они нуждаются в вашем внимании и заботе.
Многие рекомендуют сразу же завести нового питомца. Этот способ может быть эффективным и действенным, но не всем подходит. Есть люди, для которых умершее животное навсегда останется единственным другом, и новый любимец в доме может вызвать у них только негативные эмоции. Если же вы понимаете, что жизнь продолжается, и хотите избавиться от горя и тоски, забавный котенок или щенок может стать настоящим спасением. Но не ассоциируйте его с умершим питомцем. Относитесь к новому другу как к совершенно другому зверьку. Так вам будет проще полюбить его.