Uktam Uktam

когда начинается течка у той-терьеров?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня той терьер, у нас начали меняться зубки, слышала что это как то связано с течкой. Кто знает подскажите, правда ли что после смены зубов начинается течка?

Сергей Рогожин

У каждой собаки и течка и смена зубов проходит индивидуально, и эти 2 процесса друг от друга не зависят. Так что течка может начаться как сейчас так и в 8-9 мес. Если уж очень охота знать - спросите у заводчика, как это все происходит по этой линии.
А породы "той терьер" уже давно нет.

Елена Морозова

возраст начала первой течки 6-12 мес. , иногда 1, 5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода).